Klassenphotos im Schuljahr 2003/2004

5a
1. Reihe von links: Gunnar Lorenzen, Przemyslaw Galka, Ceven Ramm, Felix Schürch, Sabine Brune, Kimberley Stöver, Janina Thiemann, Kevin Madyouni, Christian Ruff, Steffen Wolter

2. Reihe von links: Kristin Winkler, Sinah Sperling, Lina Laureen Hilgeland, Tutku Sarigöl, Sinem Kakalic, Nathan Hirschauer, Femke Harms, Djorde Holst, Christopher Lehr, Björn Manthey, Rebekka Koesling, Antonio Ewald Carreiro Blank

3. Reihe: Klassenlehrer Klaus Vollgraf

5b
1. Reihe von links:Rena Mordhorst, Felicitas Löffelmann, Isabel Bredehorst, Henning Nastraha, Jannick Volz, Julian Tietze, Moritz Klein, Thyge Christiansen, Timo Benndorf

2. Reihe von links:Yvonne Petersen, Lisa–Michaela Sellentin, Daniel Thiede, Anna–Katharina Sellentin, Markus Pfleger, Marco Eisenbeißer, Finn–Marvin Engel, Daniel Knochenhauer, Tabea Andersen, Marlena King

3. Reihe von links:Christopher Pforr, Mizgin Mogar, Klassenlehrerin Frau Winkelmann, Janic Stroezel,
Tasmin Herrmann

6a
1. Reihe von links : Kerrin Gossow, Laura Mailine Buhmann, Felix Blaike Hübener, Kim Mannstedt, Michelle Nutzenberger, Eileen Jung, Vanessa Hansen, Daphne Bühner, Malte Klokow

2. Reihe von links:  Lars Helge Glindmeier, Saskia Wellnitz, Aylin Kizilkaya, Jan Hundsdorfer, Jan Thorben Knuth, Christian Andresen, Björn Gostomsky

3. Reihe: Klassenlehrerin Inken Alwart, Anna Jasmin Hansen, Maren Thiel, Jördis Petersen, Viktoria Rösner, Timo Schmiedl

6b
1. Reihe von links: Karsten Petersen, Merve Oluk, Sina Jockumsen, John Leonard Schiefke, Francisco Borges Fajardo, Melanie Nielsen, Finn Sörensen, Klassenlehrerin Stephanie Knoll

2. Reihe: Florian Leube, Patrick Hellberg, Jenny Draber, Finn-Oke Schultz, Max Steinfeld, Jennifer Classen, Julia Knuth, Hagen Decker, Melf Ipsen, Cathrin Christiansen

6c
1 Reihe von links: Lisa Böhnke, Vanessa Netz, Franziska Lüdrichsen, Katharina Boeck, Luise Schiller, Thies Nastraha

2. Reihe von links: Wiebke Albertsen, Maureen Schyma, Natalie Schmüser, Lars Engel, Jessica Albrecht

3. Reihe von links: Klassenlehrerin Beate Stein, Marcel Netz, Dag Dammann, Hans Leue, Antonia Tappe, Sebastian Tschischka, Marco von Eitzen

7a
1. Reihe Jonas Philipp
2. Reihe von links:  Klassenlehrerin Ingrid Wich, Bente Harder, Josefine Knuth, Annika Kirchberg, Femke-Jorina Petersen, Timo Karlsfeld, Jan Siegfried Kuchenbecker, Jona Welle, Antje Heike Dwuzet, Sascha Breme

3. Reihe von links: Dennis Raschke, Kirill Lyubchenko, Mandy Clarissa Fehr, Birge Jürgensen, Kristina Petrovic, Mareike King, Cindy Furgalec, Maike Bomm

7b
1. Reihe von links: Philipp Niklas Hilgeland, Paula Schmidt, Alicia Schyma, Franziska Jürgensen, Sandra Seitz, Sandra Klein, Stella Lindemeyer, Hendrik Keiler, Sven Ole Schmidt

2. Reihe von links: Klassenlehrerin Helga Westphalen, Merle Schmidt, Sandra Boysen, Sandra Olsen, Jens Hauke Hein, Lasse Gerth, Jessica Ferchen

3. Reihe von links: Maike Lingelbach, Jan Umstätter, Martin Ferchen, Florian Barthelmes, Benjamin Andresen, Norman Diané

7c
1. Reihe von links: Toni Mazzurana, Arne Müller, Finn-Ole Volz, Veronika Tunaj, Jessica Frank, Kristin Paulsen, Marco Kettner

2. Reihe von links: Christopher Hund, Lea Zilz, Marie-Jannike Michalsky, Eileen Mandana Holmes, Ann–Christin Putzler, Jovana Hill, Viviane Christiansen, Dorothe Koesling, Kim Robin Schmitz, Simon Köster

3. Reihe von links: NN, Marvin Henningsen, Jacob Erik Hansen, Klassenlehrer Dr. Wolf-Dietmar Stein, Julian Schönenberger

8a
1. Reihe von links: Nadja Kepinski, Vivien Schilling, Lars Kossowski, Jascha Netz, Torsten Liesenfeld, Nadia Salaemae

2. Reihe von links: Tino Krüger, Saskia Schreiber, Ramona Beer, Jennifer Nonn, Maj-Britt Maaß, Svea Brüggemann, Klassenlehrer Niko Johannsen Johannsen, Jan Kossowski, Christian Steyer

3. Reihe von links: Martin Burghardt, Stephan Borgmann, Sebastian Dehn

Es fehlen: Gordian Brunswieck, Mark Kruse und Timo Jacobsen

8b
1. Reihe von links: Daniel Peters, Artan Salihu, Max Seemann, Tim Glashoff, Lara Schärtler, Katharina Godbersen, Kristin Nicolaisen

2. Reihe von links: Klassenlehrer Marc Perry, Bahne Christiansen, Sydney Kosanke, Eric Speisser, Boi-Benje Brüggen, Sönke Bibow, Josefine Boche, Svenja Siegel, Tatjana Boysen

8c
1. Reihe von links: Eren Babaoglu, Ann-Kristin Rose, Franziska Kaemnick, Tatjana Wellnitz, Irem Babaoglu, Nicola Beitz, Klassenlehrerin Nicole Jensen

2. Reihe von links: Denis Marvin Frigge, Samir Fritz, Owe Christensen, Ann-Kristin Carstens, Marion Pieplau, Rike Schmidt, Tim Jessen

3. Reihe von links: Falk Hansen, Jörn-Michel Schmidt, Melf Hansen, Flemming Nielsen

9a
1. Reihe von links: Maximilian King, Joana Draper, Lars Bonaventura, Inez Renata Biernacka, Finn-Lasse Pieper, Victoria Hecker, Nadine Matzen, Melf Hansen, Felix Knochenhauer, Cris Haase

2. Reihe von links:Susanne Kraft, Marcel Peters, Stefanie Pachura, Maike Hintze, Jasmin Lemcke, Sonja Fitschen, Laura Nielsen, Stefanie Brause, Celina Volquardsen, Sarah Pophal

3. Reihe von links:André Beth, Hendrik Dehn, Thomas Timpel, Klassenlehrer Torsten Höfer

9b
1. Reihe von links: Malen Bielke, Melanie Rathmann, Ken Thomsen, Julian Johannsen, Natascha Boock, Marlin Franzen, Fabian Johannsen

2. Reihe von links: Diana Raatz, Britta Dobrot, Sarah Eyhorn, Melanie Gerth, Klassenlehrer Stephan Knoll, Elena Steinfeld, Stephanie Grage, Pierre Becken

3. Reihe von links: Oskar Neumann, Daniel Schulz, Fin-Erik Christensen, Thorge Glindmeier

4. Reihe von links: Dirk Nissen, Nils Remmer, Jan Niklas Aldick, Sascha Maack, Sabrina Franzen, Maida Mahmutbegović, Lina Schöwing, Simon Engelmann

10a
1. Reihe von links: Carla Wonneberger, Kirstin Helten, Carolin Krenzien, Ann-Catrin Martens, Ina Lehmkuhl, Deniz Yelkenli

2. Reihe von links: Kathrin Eilert, Hannah Jansen, Janin Schnittgard, Maren Knuth, Shari Brücher, Medlin Mogar, Kathrin Mumm, Philipp Jacobsen, Klassenlehrer Axel Stein, Meike Mackenthun, Janna Zilz

3. Reihe von links: Tobias Fabisch, Thies Reimers, Björn Hecht, Phillip Fietkau, Norwin Schmidt, Timo Schulz, Laura Röttger, Nils Klokow

10b1. Reihe von links: Lisa Claußen, Krystina Kiraz, Janna Burmeister, Inken Misch, Tanja Pörksen,

2. Reihe: von links Klassenlehrer Sascha Behrens, Sabrina Andresen, Stefanie Urbansky, Maria Burghard, Anna-Catharina Liedtke, Jan Dohle, Sandra Kühne, Hauke Karnath

3. Reihe: von links Björn Gerth, Theide Andersen, Julian Flintermann, Lasse Hansen, Hauke Bibow, Dennis Holmes, Dennis Semrow

Gäste an unserer Schule

Wahlpflichtkurse 2004/2005

Jahrbuch 2004